Дизельное топливо класса К4, К5 начал выпускать Шымкентский НПЗ

1377

Дизельное топливо экологического класса К4, К5 начал выпускать Шымкентский нефтеперерабатывающий завод.

Шымкентский нефтеперерабатывающий завод (ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс») сегодня, 15 декабря, в преддверии дня Независимости Республики Казахстан, перешел на выпуск дизельного топлива экологического класса К4 и К5 по требованиям Технического регламента Таможенного Союза. К сегодняшнему дню наработаны опытно-промышленные партии дизтоплива К4 и дизтоплива К5, оформлены паспорта качества на продукты, получены декларации о соответствии ТР ТС в госорганах.

Напомним, с июля текущего года завод начал производство высокооктановых бензинов экологических классов К4 и К5.

Таким образом, Шымкентский НПЗ полностью выполняет взятые на себя обязательства по обеспечению казахстанского рынка высококачественными нефтепродуктами.
В настоящее время на стадии завершения строительство объектов Этапа 2 проекта модернизации, нацеленного на увеличение мощности завода до 6 млн тонн в год и глубины переработки с завершением проекта в сентябре 2018 года.

Коллектив ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» поздравляет всех казахстанцев с Днем Независимости Республики Казахстан и желает всем крепкого здоровья, уверенности в стабильном будущем и благополучия!

Для справки: Шымкентский нефтеперерабатывающий завод построен в 1985 году и является новейшим в республике. Модернизация ШНПЗ стартовала в 2014 году в рамках Государственной программы ФИИР и включает 2 этапа.
АО «НК «КазМунайГаз» и CNPC владеют по 50% долей акций завода.

Новости партнеров
ИСТОЧНИКПресс-служба ТОО «ПКОП»