В одном из домов Шымкента молодым домушникам «подфартило» сразу на 10 миллионов

Изъятые похищенные вещи

В одном из домов Шымкента молодым домушникам «подфартило» сразу на 10 миллионов. Но воровское счастье оказалось недолгим, полицейские задержали воров-миллионеров, жителей областного центра, 25-ти и 24-х лет, сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.

В дежурную часть Абайского ОП УВД Шымкента с заявлением обратилась 38-летняя жительница города. Женщина утверждала, что неизвестные лица проникли в ее дом и похитили золотые изделия, ноутбук и другие ценные вещи на сумму около 10 миллионов тенге.

В Шымкенте задержали домушников

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Абайского ОП задержали двух подозреваемых, 1992 и 1994 годов рождения.

В Шымкенте задержали домушников

Полицейские выяснили, что домушники через окно проникали в дома потерпевших, где похищали золото, технику и другие ценные вещи. Затем краденое имущество злоумышленники реализовывали, а деньги тратили на свои нужды. Следствием установлена причастность задержанных к более 20 кражам, совершенных ими в течение последних трех месяцев.

В настоящее время по данным фактам ведется досудебное расследование по статье «кража». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые арестованы.

Новости партнеров