Почти 300 вопросов задали шымкентцы Нурлану Сауранбаеву в воскресном чате «Задай вопрос акиму»

Почти 300 вопросов задали шымкентцы Нурлану Сауранбаеву в воскресном чате «Задай вопрос акиму». В Инстаграме на официальной странице акимата Шымкента стартовал спецпроект.

«Уважаемые жители и гости Шымкента! Предлагаем вашему вниманию уникальный проект — «Задай вопрос акиму». В течение месяца по ВОСКРЕСЕНЬЯМ вы сможете оставлять под специальным постом свои вопросы с хештегом #вопросакиму.
Ответы на вопросы будут публиковаться пресс-службой на странице акимата в течение недели», — отмечено в стартовом сообщении проекта.

У проекта воскресных вопросов есть и условия:
1. Все вопросы с хештегом #вопросакиму принимаются ТОЛЬКО под постом, который будет обновляться каждое воскресенье.
2. Рассматриваться будут вопросы, поступившие с открытых аккаунтов и от реальных людей.
3. Обращения с фейковых аккаунтов рассматриваться не будут.

Градоначальник уже получил вопросы по поводу общественного транспорта, новых дорог в микрорайонах. Опубликован интересный вопрос о строительстве моста в сторону Ташкента.

«Когда будет построен мост в сторону Ташкента? Думаю это важная проблема, так как очень много людей живут в том направлении. Только один тоннель в этом направлении и очень тяжело переходит его в час пик. Заранее благодарен…» — написал пользователь с ником dobry_zhake.

Уже 15 января Нурлан Сауранбаев запланировал поездки по самым «горячим точкам» Шымкента, указанным в вопросах, обращениях и жалобах.

Новости партнеров