Врач, летевший в Шымкент, спас женщину на борту самолета

Врач из Актау Надиркожа Мусаев спас женщину на борту самолета. Он летел рейсом «Актау-Шымкент», когда стюардессы по громкой связи объявили, что нужна помощь одной из пассажирок, пишет портал semey.city.

У нее упало давление до критической отметки, на лицо была клиника инфаркта. Мангистауский доктор оказал реанимационные мероприятия. К счастью, на борту воздушного судна оказалось все необходимое.

К моменту прилета женщина уже была в сознании.

Надиркожа Мусаев работает в Мангистауской областной больнице заведующим отделением экстренной помощи. Общий стаж в медицине — 31 год. Говорит, что за это время было много интересных случаев, но реанимационные мероприятия он применял всего трижды.

Надиркожа Мусаев, врач-реаниматолог: «В 90 годах я оказывал помощь при ДТП. Там пострадало много нефтяников. Я случайно оказался рядом. Был еще случай на свадьбе. У человека остановилось сердце. Не считаю себя героем. Это наша работа. Врач, даже без белого халата, всегда остается врачом. Женщине стало плохо, когда самолет набрал высоту. Я и незнакомая мне медсестра, летевшая этим рейсом, оказали помощь. По прилету нашу пациентку уже ждала кардиобригада».

Новости партнеров