Когда начнутся весенние каникулы в школах Шымкента?

Весенние каникулы

Когда начнутся весенние каникулы в школах Шымкента? Третья школьная четверть — самая длинная в учебном году — близится к завершению.

Школьники с 1 по 11 класс отдохнут 13 дней (с 21 марта по 2 апреля 2018 года включительно). Ученики предшкольных и нулевых классов будут отдыхать от учебы 15 дней (с 21 марта по 4 апреля 2018 года включительно). Никаких каникулярных изменений пока не ожидается.

Март у школьников получает почти отпуском. Наравне со взрослыми школьники отдохнут и на 8 Марта. Как известно, Женский день дает казахстанцам четыре выходных — 8, 9, 10 и 11 марта.

Правда, 3 марта объявлено рабочим днем — в связи с переносом выходного дня 9 марта. Так что школьникам, у которых пятидневка в учебном заведении, придется учиться в первую субботу первого весеннего месяца.

Согласно приказу, продолжительность учебного года в предшкольных классах — 32 учебные недели, в 1 классах — 33 учебные недели, во 2-11 (12) классах — 34 учебные недели. Занятия, выпавшие на праздничные дни, переносятся на следующие дни с учетом интеграции содержания учебных программ за счет часов, отведенных на повторение.

Новости партнеров