Санатории, лекарства и средства нетрадиционной медицины представили шымкентцам на выставке здоровья

Открытие выставки здоровья

В Шымкенте прошла выставка-ярмарка региональных оздоровительных центров и производителей лечебной продукции. В выставочном центре Корме свои товары и услуги представили десятки компаний. В их числе как казахстанские, так и зарубежные компании.

В выставочном центре Корме представлены препараты медицинского назначения, аптека народной медицины, биодобавки и даже молочная продукция.

Необычное название «Куртафелло», созвучное с популярным кокосовым лакомством, притягивает людей, словно магнитом. В упаковках по 200 тенге за 100 граммов продается курт, литр кымыза и кымырана стоит 700 тенге.

Свои услуги на выставке предлагают стоматологи и руководители санаториев. К примеру, поправить здоровье в Сарыагаше обойдется южноказахстанцам от 9 тысяч тенге в сутки.

Канат Шипалов: «Я представляю санаторий «Коктерек», наш санаторий действует с 2010 года. У нас минеральные воды — источник Сарыагаш, есть физиолечение. Цены доступны для простого жителя Казахстана- сумма начинается от 9 тысяч до 18 тысяч тенге».

На выставке представлены современные достижения официальной медицины и лучшее – из традиционной и народной.

Хасан Эргашев выращивает в Алтайском крае более ста видов растений. Это и алоэ, красный корень и радиола. Из них Хасан готовит настойки, бальзамы и сиропы. Они помогают при астме, слабом иммунитете и болезнях костей и суставов.

Хасан Эргашев: «Наша компания уже четыре года работает на рынке Казахстана. Производим экстракты, бальзамы, мази из верблюжьего жира. Кстати, мази, которые делаются на основе жира из горба верблюда — уникальные, их эффект доказан. Наши мази показаны при заболеваниях суставов».

Участники выставки сделали бесплатное УЗИ, узнали больше о лечебной и косметической продукции, которая производится в нашей стране и за ее пределами. Многие бренды известны казахстанцам давно. Несмотря на актуальность выставки, посетить её можно было всего один день…

Новости партнеров