В ЮКО полицейские выявили более 900 нарушений в сфере миграции

Нарушение миграционного законодательства
фото предоставлено ДВД ЮКО

Сотрудники Управления миграционной полиции ДВД ЮКО в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» за три дня выявили 920 нарушений миграционного законодательства.

В ходе ОПМ «Мигрант» к административной ответственности полицейскими привлечены 769 иностранцев и 151 граждан Казахстана. В отношении 502 нарушителей вынесено предупреждение, на 105 лиц наложен административный штраф и 276 иностранцев взяты под административный арест.

Нарушение миграционного законодательства
Фото предоставлено ДВД ЮКО

За нарушение миграционного законодательства 37 иностранцев решением суда выдворены за пределы страны. 106 иностранцам сокращены сроки пребывания на территории РК.

Нарушение миграционного законодательства
Фото предоставлено ДВД ЮКО

Полицейскими доставлены в приемник-распределитель ДВД ЮКО 106 человек, не имевших при себе документов. За нарушения законодательства в области миграции и за незаконное привлечение иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечены 151 граждан Казахстана.

По шести фактам невыполнение решения суда о выдворении за пределы страны проводится досудебное расследование. Всего в отношении нарушителей наложено административных штрафов на сумму более 1,3 миллиона тенге.

Управление государственного языка и информации ДВД ЮКО

Новости партнеров