В Шымкенте трое квартирных воров вынесли из дома горожанина сейф с ювелирными украшениями

Домушник

В Шымкенте трое квартирных воров вынесли из дома горожанина сейф с драгоценностями, сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО. Сотрудники Енбекшинского ОП Шымкента задержали подозреваемых, промышлявших кражами на территории областного центра.

В отдел полиции в конце февраля с заявлением обратился один из потерпевших. Неизвестные лица, вскрыв пластиковые окна в его доме, похитили сейф с золотыми ювелирными украшениями и документами. Сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 1,5 миллиона тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Енбекшинского ОП задержали трех подозреваемых. Ими оказались трое жителей Шымкента, 1991, 1993 и 1994 годов рождения. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Чтобы не стать жертвой квартирных краж стражи порядка напоминают, что необходимо быть внимательными к своему имуществу. Не оставлять открытыми окна и двери своих домов, установить железные решетки на окнах, что обезопасит жилища от возможных преступных посягательств.

В свою очередь, полицейские Шымкента надеются, что профилактические меры помогут жителям областного центра избежать неприятных ситуаций и защитить их дома в случае кражи.

Если же вы стали жертвой или очевидцев подобных преступлений, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102».

Новости партнеров