Команда ЮКО стала чемпионом страны по настольному теннису

В Актюбинске закончился Чемпионат Республики Казахстан по настольному теннису среди спортсменов 18 лет и моложе. В финале определились чемпионы в личном, парном и смешанном разрядах.

Шесть дней свыше 100 спортсменов из Астаны, Алматы и областных центров республики соревновались в спортивном зале Центра подготовки олимпийского резерва, но до пьедестала почета добрались только те, кто на протяжении последних трех-четырех лет доминировал в детско-юношеском настольном теннисе страны.

В командном первенстве южноказахстанские ребята завоевали 2 место. Девушки же, выбились вперед и взяли «золото».

В личном зачете у юношей 3 место занял Артукметов. У девушек в одиночном разряде бронзу завоевала Сарвиноз Миркадирова.

В парном зачете золото взяли Озода Азатова и Сарвиноз Миркадирова. Бронзу получила пара теннисистов Ирисбек Артукметов и Елдос Куралбай . В смешанных парах спортсмены ЮКО завоевали 1 серебро и 1 бронзу.