Полицейские ЮКО раскрыли разбойное нападение семилетней давности

1008
Полиция

Сотрудники 1-го отдела полиции Мактааральского РУВД раскрыли разбойное нападение на автомашину местного жителя, совершенного семь лет назад. Преступная группа, состоящая из жителей ЮКО, напала и похитила автовладельца, у которого требовала деньги.

Так, в марте 2011 года в полицию обратились трое жителей Мактааральского района о том, что на дороге их автомашину остановили неизвестные лица, которые, угрожая расправой и оружием, потребовали отдать деньги. Затем злоумышленники повезли потерпевших в город Шымкент, где избили их и силой забрали у них автомашину марки «Тойота» стоимостью свыше двух миллионов тенге.

Спустя семь лет в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 1-го ОП Мактааральского РУВД задержали 5-х подозреваемых, 1978, 1980, 1986 и 1992 г.р., жителей ЮКО. Один из них оказался причастен к другому разбойному нападению, совершенного в г. Шымкенте.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статьям УК РК «разбой» и «похищение человека». Задержанные арестованы. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли автомашину и вернули законному владельцу.

Южноказахстанские полицейские напоминают гражданам, что в случае ограбления или разбойного нападения, необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону «102».

Новости партнеров
ИСТОЧНИКПресс-служба ДВД ЮКО