В тяжелой ситуации оказалась жительница Шымкента Айнагуль Ельтаева

3401
10-летняя Лаура Сагатова из Шымкента теряет надежду на выздоровление

В тяжелой ситуации вновь оказалась жительница Шымкента Айнагуль Ельтаева, мама покойной девочки Лауры Сагатовой. Историю «шымкентской дюймовочки» знают далеко за пределами Казахстана.

К журналистам обратились неравнодушные горожане, которых волнует дальнейшая судьба семьи. После смерти старшей дочери, Айнагуль с младшей девочкой остались в Шымкенте. Сегодня им не на что жить, рассказывают волонтеры и распространяют обращение Айнагуль Елтаевой, где женщина вкратце рассказывает свою историю.

«Я, Елтаева Айна. Мой супруг скончался в 2015 году, а я осталась с двумя дочерьми. Моя старшая дочка Лаура, проболев 5 лет, скончалась 25 февраля. Сейчас я осталась одна с 6-летней дочерью. В сентябре 2017 года акимат устроил нас в съемной квартире, и при помощи спонсоров оплачивал 50000 тенге ежемесячно. Сейчас оплата прекратилась.

У меня нет ни работы, ни диплома, ни денег на оплату квартиры. Завтра день оплаты аренды. Хозяйка сказала: либо плати, либо освобождайте. Мне некуда идти. Где мне жить? Ради милости Всевышнего, помогите. Куда мне идти с маленькой дочерью? Мне нужна работа и деньги на оплату квартиры…» — говорится в обращении.

Телефон Айнагуль: + 7 771 662 3806.

Новости партнеров