Тяжелобольная Лаура Сагатова из Шымкента умерла сегодня в Астане

4519
Лаура Сагатова умерла

Тяжелобольная Лаура Сагатова умерла сегодня в восьмом часу утра в Астане.

Накануне 10-летнюю девочку привезли в национальный центр материнства и детства. Столичные врачи попытались вывести Лауру из состояния комы, в которую она впала 23 февраля вечером.

В шымкентской реанимации  малышка провела всего сутки, т.к. на помощь уже выехали доктора Астаны. По словам волонтера, который постоянно помогал маме Лауры — Айнагуль Ельтаевой, девочке уже начали бы оформлять квоту на прохождение лечения в Южной Корее. Нужно было срочно привести ее в транспортабельное состояние. К сожалению, чуда не произошло.

Сейчас и так убитая горем мама девочки столкнулась еще с двумя проблемами: на транспортировку тела Лауры Сагатовой и ее похороны у Айнагуль Ельтаевой нет средств. Женщина находится в таком душевном потрясении, что даже не в состоянии сказать, что нуждается в материальной помощи. Со слезами и болью она произносит только одно: «Моей Лауры больше нет».

Поэтому, просим всех, кто имеет возможность оказать посильную помощь, связаться по телефону +7771 662 3806 с Айнагуль Ельтаевой.

Напомним, Лаура Сагатова в свои 10 лет весила всего 11 килограмм. Врачи никак не могли определить диагноз девочки. Ее должны были отправить на лечение в Южную Корею.

Зарина Шарипова

Новости партнеров