На главную Люди Мы помним! Аким ЮКО поздравил ветерана Великой Отечественной с Днем Победы

Аким ЮКО поздравил ветерана Великой Отечественной с Днем Победы

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев в преддверии 73-ей годовщины со Дня Победы поздравил ветерана Великой Отечественной войны Муратали Толепбергенулы с Днем Победы и вручил ценные подарки.

Глава региона поблагодарил ветерана за самоотверженный труд и проявленный подвиг в годы Второй мировой войны, пожелав ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Казахстан внес огромный вклад в Великую Победу. Благодаря вашему мужеству и героизму нынешнее поколение казахстанцев живет в мире и спокойствие. Подвиг, совершенный вами в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется образцом мужества, стойкости и патриотизма», — подчеркнул Жансеит Туймебаев.

Аким ЮКО поздравил ветерана Великой Отечественной с Днем Победы

В свою очередь ветеран выразил благодарность и поблагодарил главу региона за поздравление, а также за проводимую работу, направленную на развитие региона.

Отметим, что Муратали Толепбергенулы принимал участие в освобождении города Брест в Белоруссии, а затем отправился на Украину в города Коболь и Сарну, прошел Варшаву и дошел до Польши. За проявленное мужество и героизм награжден орденом Отечественной войны II–й степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945».

Завершив свой боевой путь в немецком городе Виттенберге, ветеран вернулся домой в 1950 году. Сегодня ветерана окружают родные – два сына, шесть дочерей, 19 внуков и 10 правнуков.

В 2014 году государство выделило ветерану однокомнатную квартиру в Шымкенте.

Exit mobile version