Полицейские Шымкента задержали грабителей, отбиравших у прохожих сотовые телефоны

885
Оперативная часть Абайского РОВД

22 мая 2018 года в Абайский ОП УВД г. Шымкента с заявлением обратился местный житель о том, что в одном из городских парков на него напали неизвестные лица, которые избили и забрали у него сотовый телефон стоимостью 40 тысяч тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Абайского ОП по статье «Грабеж».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции Абайского отдела полиции задержали трех подозреваемых жителей г. Шымкента, которые признались в содеянном.

Как выяснили полицейские, задержанные оказались причастны к еще одному преступлению. Так, спустя сутки на одной из улиц города молодые люди обманным путем похитили у местной жительницы сотовый телефон стоимостью более 70 тысяч тенге.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК «Грабеж» и «Мошенничество». Полицейскими устанавливается причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

В свою очередь стражи порядка напоминают жителя г. Шымкента о необходимости соблюдения мер безопасности для сохранности своего имущества при посещении общественных мест или улиц. Сотовые телефоны, деньги и документы следует хранить во внутренних карманах одежды или в закрытых сумках, не привлекая излишнего внимания.

Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений необходимо незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по номеру «102».

Пресс — служба ДВД ЮКО

Новости партнеров