Полицейские ЮКО задержали подозреваемого в краже из магазинов

339

В марте текущего года в дежурную часть УВД г. Туркестан с заявлением обратилась местная жительница о том, что неизвестные лица, путем взлома входной двери, похитили из ее магазина товар и деньги.

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшей, составила свыше 100 тысяч тенге. С аналогичными заявлениями в полицию обратились еще несколько жителей г. Туркестана.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские УВД г. Туркестан задержали подозреваемого, который признался в содеянном. Следствием установлена причастность задержанного к 6 фактам кражи чужого имущества. Общая сумма ущерба составила более 600 тысяч тенге.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье «Кража». Полицейскими выясняется причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений.

Стражи порядка г. Туркестан напоминают гражданам о необходимости быть внимательными и бдительными, а также принять меры по обеспечению сохранности своего имущества.

Необходимо установить в своих домах и магазинах железные решетки и металлические двери, а также оснастить помещения охранной сигнализацией и камерами видеонаблюдения. Деньги и другие ценные вещи стоит хранить в местах, недоступных для посторонних глаз.

Если же Вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по телефону «102».

Новости партнеров
ИСТОЧНИКПресс-служба ДВД ЮКО