В АО «3-Энергоорталык» стартовала ремонтная компания

АО «3-Энергоорталык», входящее в Евразийскую Группу (ERG), приступило к своевременной подготовке ТЭЦ и котельных к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов. На эти цели в этом году предусмотрено более 400 млн. тенге.

Отопительный сезон 2017-2018 в Шымкенте продлился 155 дней и был успешно завершен 24 марта текущего года. За это время станция выработала 606 721 Гкал тепловой энергии. Количество работающего основного оборудования соответствовало нормативу. В максимальном режиме станция отработала в аномальные морозы для юга, когда средняя температура опускалась до минус 20 градусов. За весь отопительный период не было зафиксировано ни одной форс-мажорной ситуации или серьезного нарушения режима работы оборудования станции. Жители получали тепло без перебоев. Температурный и гидравлический режим полностью соответствовал установленным нормам и соблюдался согласно параметрам, которые задавались транспортирующей организацией ГКП «Куатжылуорталык».

«Успешно пройти осенне-зимний период удалось благодаря слаженной работе коллектива предприятия, – отметил генеральный директор АО «3-Энергоорталык» Жакып Хайрушев. – И подготовке к прохождению нового отопительного сезона мы придаем первостепенное значение. Мы реализуем все необходимые мероприятия, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное электро-и теплоснабжение Шымкента в условиях низких температур».

Подготовка к предстоящему отопительному сезону началась сразу после завершения нынешнего. На сегодня сформирован необходимый бюджет для проведения ремонтной компании. Составлены план и график ремонтов основного оборудования, проведена необходимая организационно-техническая подготовка, ведутся работы по заключению договоров на поставку материалов, оборудования и услуг.

Согласно установленному графику в настоящее время выполнен капитальный ремонт питательного насоса ПЭН-1, текущий ремонт паровой турбины № 2. В летние месяцы будут капитально отремонтированы также паровая турбина № 1, автотрансформатор. Текущий ремонт пройдут все три котла на станции, и вспомогательное оборудование. До начала отопительного сезона текущим ремонтом будет охвачено и основное оборудование по локальным котельным: К-24, ПМК-49, К-19, К-54, РК-3.

За дополнительной информацией просим обращаться:
АО «3-Энергоорталык»
Пресс-служба:
Тел.: +7 (7252) 43-90-06, моб.: +7 701 989 30 78
nysambekova.1962@mail.ru

АО «3-Энергоорталык» образовано 20 марта 2000 года. Основной деятельностью является производство тепловой и электрической энергии. Компании принадлежит комплекс тепловой электростанции ТЭЦ-3, расположенной в городе Шымкент, Южно-Казахстанской области. Первый пусковой комплекс электростанции введен в эксплуатацию в 1981 году. ТЭЦ поставляет тепловую и электрическую энергию ГКП «Куат-Жылу-Орталык-3». В среднем в год предприятие вырабатывает свыше 700 млн кВт/ч электроэнергии. На предприятии трудится более 600 человек.

Новости партнеров