В акимате Шымкента рассказали, почему снизили стоимость входного билета в зоопарк

1995

Стоимость билета в зоопарк Шымкента самая низкая в стране. В акимате Шымкента рассказали, почему стоимость билета в зоопарк стала ниже.

Стоимость билета в зоопарк Шымкента теперь составляет 300 тенге. Такое решение принял аким Шымкента Габидулла Абдрахимов. Решение это было продиктовано социальной стороной вопроса. Жители третьего мегаполиса страны должны иметь возможность посещать парки и крупные объекты, размещенные в Шымкенте.

«Глава Шымкента Габидулла Абдрахимов подчеркнул, что стоимость билета должна быть социально-ориентирована. Поэтому он и принял такое решение, и мы его поддержали. Действительно, если билет будет более доступным, то и зоопарк посетят как можно больше людей», — рассказал директор зоопарка Нургазы Бухарбаев.

К слову, стоимость билета в зоологический парк Шымкента ниже, по сравнению с другими зоопарками страны.

Добавим, в настоящее время в коллекции зоопарка имеется 248 видов и 2475 голов животных и птиц. А к 2020 году планируется увеличить видовое разнообразие животных до 1000. Ежегодно Зоопарк посещают около полумиллиона человек.

Сейчас зоопарк Шымкента стал своеобразной визитной карточкой города. К тому же он входит в перечень объектов, которые популярны у туристов. А значит, очень скоро, количество посетителей в год перевалит за миллион – соответственно зоопарку третьего мегаполиса страны.

Новости партнеров