Саудовская Аравия разрешила паломникам посещать не только Мекку и Медину

864
Хадж в Мекке
фото с сайта ru.sputniknews.kz

Саудовская Аравия впервые разрешила мусульманским паломникам, совершающим малый хадж — умру в королевство, посещать другие города страны, помимо Мекки и Медины, пишет РИА Новости.

«В этом году программа совершения умры предусматривает существенное изменение, когда приезжающие из-за рубежа паломники смогут в течение 30 дней посетить любой город, туристическое место в королевстве по визе, выданной для совершения малого хаджа, но 15 дней они должны пробыть в Мекке», — сказал представитель министерства по хаджу Абдель Азиз Вазан.

По его словам, на прошлой неделе в королевство прибыли более тысячи паломников из разных стран мира для совершения малого хаджа, а всего за четыре дня было выдано 25 тысяч виз для тех, кто хочет попасть на умру в Саудовскую Аравию.

В прошлом году в обрядах малого хаджа в королевстве приняли участие 7 миллионов человек. Умра является малым паломничеством к святым для мусульман местам в Саудовской Аравии, но не в месяц, предназначенный для хаджа, а в любое другое время года.

Новости партнеров