Лучший рисунок снежного барса выберут в Шымкенте

снежный барс

27 октября в г. Шымкент будут подведены итоги республиканского фестиваля «Поддержи снежного барса!», который проходит в Казахстане с 23 сентября по 27 октября 2018 года.

Цель фестиваля – информировать общественность Казахстана о необходимости принятия мер по сохранению популяции снежного барса.

Организаторы — Программа развития ООН в Казахстане, Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан провели ряд мероприятий в рамках данного фестиваля.

Так, с 23 сентября по 20 октября состоялся республиканский конкурс детского рисунка «Сохраним снежного барса вместе!». Кроме этого, совместно с ХК «Барыс» 22 октября в преддверии Международного дня снежного барса в г. Астана на стадионе «Барыс Арена» в ходе игры между хоккейными клубами «Барыс» (Астана) и «Динамо» (Минск) Континентальной хоккейной лиги было организовано промо-мероприятие в поддержку снежного барса.

27 октября с 12.00 до 14.00 в г.Шымкент в Торгово-развлекательном центре «MEGA PLANET» состоится церемония награждения победителей конкурса рисунка «Сохраним снежного барса вместе!», также будет организована выставка художественных работ участников конкурса.

Для участия в конкурсе юным художникам в возрасте от 7 до 18 лет было предложено направить в Оргкомитет свои художественные работы (живопись, графика) на тему «Сохраним снежного барса вместе».

Всего на конкурс поступило более 1000 заявок из гг. Астана, Алматы, Шымкент, а также активное участие приняли школьники из Алматинской, Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Туркестанской, Западно-Казахстанской, Павлодарской областей.

Жюри конкурса отобрало лучшие работы в возрастных категориях 7-10, 11-14, 15-18 лет. Имена победителей будут объявлены во время церемонии закрытия фестиваля.

Новости партнеров