В Туркестане встретились врачи-неврологи области и их коллеги из России

Впервые в Туркестане проходит масштабная встреча всех врачей — неврологов области и лучших докторов России.

Иностранные специалисты высоко оценили профессионализм наших врачей.
Для врачей Туркестанской области мастер-класс проводит Камаева Ольга Викторовна, доцент кафедры неврологии, реабилитолог из Санкт-Петербургского университета им. академика Павлова. Она — один из лучших специалистов в этой сфере России.

Гостья из России дает цикл лекций по курсу тематического усовершенствования «Междисциплинарный подход в реабилитации инсультных больных» для сотрудников неврологических отделений, оказывающих помощь больным, перенесшим инсульт. Среди слушателей шестидневного курса врачи-неврологи, врачи-реабилитологи, специалисты ЛФК, медсестры, логопеды.

Основной целью данного курса является обучение сотрудников неврологических отделений междисциплинарному подходу в оказании реабилитационной помощи пациентам с инсультом и их семьям. Во время обучающего курса наши врачи учатся демонстрировать холистический подход в оценке проблем пациента и его семьи. Применять знания основных теоретических вопросов оказания помощи (каждый в своей специальности) в оценке состояния пациента и планировании его ведения. Владеют умением составлять реабилитационный диагноз в концепции Международной классификации функционирования, ограничения жизнедеятельности и здоровья (ВОЗ, 2001).

Как отмечает Ольга Викторовна Камаева, «для каждого врача важно иметь навыки командного обсуждения проблем пациента, постановки краткосрочных и долгосрочных целей реабилитации. Уметь выбирать адекватные способы оценки эффективности проведенного реабилитационного лечения».

Лучшие доктора России дают основы практических навыков, необходимых для ведения сложных больных, таких как скрининговое тестирование глотания;
подбора диеты и техника кормления пациентов с нарушением глотания (по ситуационным задачам); техники пассивных движений; ручные техники мобилизации плечевого сустава и других.

Новости партнеров