Аким Туркестанской области поздравил и посетил многодетные семьи

635
Аким Туркестанской области поздравил и посетил многодетные семьи

Накануне Международного женского дня аким Туркестанской области Умирзак Шукеев посетил в Ордабасинском районе семьи многодетных матерей Назиры Алиевой и Айгуль Аязбаевой. Глава региона поздравил женщин с наступающим праздником и вручил им подарки.

«Поздравляю с наступающим Международным женским днем! Я думаю, что все акимы должны ознакомиться с условиями проживания многодетных матерей. Необходимо встречаться с многодетными семьями и узнавать какая помощь им требуется. Многодетным матерям со стороны государства, всегда будет оказана соответствующая поддержка. На прошедшем съезде партии «Нур Отан» Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев дал конкретные поручения Правительству и акимам по улучшению жилищных условий многодетных семей. Во-первых, упрощены условия поддержки малообеспеченных, многодетных семей. Теперь на каждого ребенка начнут выплачивать пособие в размере 21 тыс. тенге. Молодые женщины должны с вас брать пример. Я желаю вашим семьям благополучия, здоровья и процветания», – сказал аким области.

Аким Туркестанской области поздравил и посетил многодетные семьи

Отметим, Назира Алиева – жительница поселка Темирлан, сельского округа Кажымукан воспитывает одного сына и пятерых дочерей. Айгуль Аязбаева также проживает в этом районе, она индивидуальный предприниматель и обладательница подвески «Күміс алқа». Многодетные матери поблагодарили главу региона за поздравление и пожелали ему удачи во всех начинаниях.

Новости партнеров
ИСТОЧНИКПресс-служба акима Туркестанской области