В Туркестанской области полицейские подвели итоги операции «Нелегал-2019»

В Туркестанской области полицейские подвели итоги ОПМ «Нелегал-2019»

Сотрудники Управления миграционной службы ДП Туркестанской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019», проходившего с 9 по 12 апреля текущего года. Целью мероприятия являлась профилактика и пресечение правонарушений в сфере миграции, выявление каналов незаконной миграции и другие нарушения миграционного законодательства, сообщает пресс-служба ДП Туркестанской области.

По итогам ОПМ «Нелегал»-2019» к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства полицейскими привлечены 941 человек, из них 812 иностранцев. Постановлением суда 104 иностранных граждан выдворены за пределы Республики Казахстан и 284 иностранцам сокращены сроки пребывания в стране.

В приёмник-распределитель ДП Туркестанской области полицейские доставили 49 человек без документов, удостоверяющих личность. Также к административной ответственности за незаконное привлечение иностранной рабочей силы и нарушение закона в области миграции привлечены 129 граждан Казахстана.

Кроме того в ходе ОПМ «Нелегал-2019», сотрудниками миграционной службы выявлен 1 факт незаконного пересечения границы РК, по которому возбуждено уголовное дело по статье 392 УК РК.

 

Новости партнеров