Туркестанские школьники завоевали 14 золотых, 25 серебряных и 42 бронзовых медалей

В 2018-2019 учебном году туркестанские школьники завоевали 14 золотых, 25 серебряных и 42 бронзовых медалей.

Заместитель акима Туркестанской области Малик Отарбаев встретился с 40 школьниками региона, показавшие лучшие результаты на международных, республиканских конкурсах научных проектов, предметных олимпиад и художественных, спортивных соревнованиях.

Он поздравил молодых выпускников и выразил благодарность их педагогам, передает пресс-служба акима Туркестанской области.

«Поздравляю с вступлением в новый жизненный период. Сегодня перед вами распахиваются двери в большой мир с массой возможностей. Постарайтесь внимательнее отнестись к выбору профессии, идите своей дорогой, смело глядя вперед, и не бойтесь трудностей. Большое спасибо родителям,  а также искренне благодарю ваших учителей, которые изо дня в день терпеливо делились своими знаниями, помогали раскрыть ваши таланты и способности, учили преодолевать трудности. Любите свою Родину и будьте достойными гражданами Республики Казахстан», — сказал М. Отарбаев.

В свою очередь, выпускники выразили свою благодарность, рассказали о своих достижениях, поделились планами на предстоящий год. Кроме того, лучших выпускников наградили дипломами и ценными подарками.

Стоит отметить, в 2018-2019 учебном году туркестанские школьники завоевали 14 золотых, 25 серебряных и 42 бронзовых медалей. Это на 34 медали больше, чем в прошлом году. По итогам республиканского конкурса научных проектов в Алматы сборная Туркестанской области была признана одной из лучших команд.

 

Новости партнеров