10 студентов Школы государственой службы успешно сдали тестирование

274
10 студентов Школы государственой службы успешно сдали тестирование

10 студентов Школы государственой службы (ШГС) успешно сдали тестирование для поступления на государственную службу. Сегодня эти студенты идут на вручение дипломов о высшем образовании, имея в руках сертификаты. Это и являлось одной из основных целей Школы государственной службы.

За столь короткое время лучшие студенты города, отобранные в Школу государственной службы, прошли обучение в Академии Государственного управления и практику в государственных органах, а главное получили возможность проявить свой потенциал на государственной службе и развить практические навыки.

«Государственная служба казалась мне чем-то недостижимым. Благодаря ШГС я сдала тест государственной службы. Теперь у меня, помимо диплома о высшем образовании, имеется и сертификат. Следующая моя цель – это участие в конкурсах и поступление на государственную службу», — отметила Жупарбай Гулнур, выпускница Международного Гуманитарно-технического Университета.

Школа государственной службы начала свою работу в начале прошлого года. В отборе приняли участие студенты 4 курсов пяти ВУЗов города Шымкент, из них прошли только 100 студентов.

В программу ШГС входит предоставление возможности бесплатного обучения в Академии Государственного управления, прохождения практики в государственных органах по специальностям, а также всестороннего ознакомления с реформами и нормативно-правовыми актами государственной службы.

Новости партнеров