Арысь: бизнес не останется в стороне

Арысь: бизнес не останется в стороне.

Утро нынешнего дня началось для арысцев с большой беды — произошел массовый взрыв боеприпасов и случилась всеобщая паника. Но в час несчастья никто не должен оставаться равнодушным к беде, в том числе и предприниматели.

Первыми откликнулись частные клиники города Шымкента во главе с компанией «Интертич», которая безвозмездно предоставила психологов и других врачей для работы с пострадавшими. Кондитерская фабрика «Пионер» отвезла в мечеть на рынке «Бекжан», куда эвакуировали детей, свою печеную продукцию. Откликнулись на беду и шымкентские кафе и рестораны, которые доставляют готовую горячую еду в места дислокации эвакуированных. Нам известно, что в часы общей беды пришли на помощь и наши индивидуальные предприниматели, которые помогли продуктами питания, вещами первой необходимости, горячей выпечкой и т.д.

Не осталась в стороне и Региональная Палата предпринимателей г. Шымкента, начав сбор средств в помощь пострадавшим. Палата также намерена принять участие в поисках детей, которых разыскивают в Шымкенте их родители из Арыси.

Мы призываем бизнес города присоединиться к нам и не оставаться в стороне от беды, случившейся с нашими земляками. Для тех, кто может финансово помочь, сообщаем, что счет для сбора открыт общественным объединением «Менің Атамекенім», действующего при НПП «Атамекен».

Перечислить денежные средства можно пройдя по ссылке ttp://atamekenim.kz/ru/requests/13537 (нажмите кнопку «Хочу помочь») через компьютер или смартфон.

Либо через банк по следующим реквизитам:
010000, г.Астана, район Есиль, улица Сыганак, дом 25
БИН 180540015308
ИИК KZ759470398991370112
БИК ALFAKZKA
в АО ДБ «Альфа-Банк»

Спасибо всем, кто помогает.

Новости партнеров