Житель Келесского района тащил все, что плохо лежит

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в краже скота и телефона, сообщили в пресс-служба ДП Туркестанской области.

В марте 2019 года возле одного из скотных рынков Келесского района мужчина похитил корову стоимостью 250 тысяч тенге, оставленную без присмотра. Её  скотокрад продал на рынке одному из сельчан за полцены. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража».

На этом злоумышленник не остановился. В одной из игротек, воспользовавшись беспечностью ее работников, подозреваемый похитил из сумки подростка сотовый телефон за 200 тысяч тенге. Краденый телефон предполагаемый вор продал, деньги потратил.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции Келесского РОП задержали подозреваемого в кражах чужого имущества.

Изъятое в качестве вещественного доказательства похищенное имущество возвращено законным владельцам.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть внимательными и принять меры к сохранности своего имущества. Не стоит оставлять домашнюю скотину на пастбищах без присмотра, лучше нанять пастухов, скот необходимо тавривовать и бирковать.

Также при посещении общественных мест и увеселительных заведений не стоит оставлять ценные вещи у всех на виду. Деньги и сотовые телефоны следует прятать во внутренних карманах одежды, а сумки нужно держать возле себя плотно закрытыми.

Если же вы все-таки стали жертвой кражи чужого имущества, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102, что поможет стражам порядка раскрыть преступление по горячим следам.

Новости партнеров