Полицейскими в Арыси предотвратили 5 преступлений, в том числе 4 кражи

Полицейскими в Арыси предотвращены 5 преступлений, в том числе 4 кражи. Законным владельцам возвращены около 200 голов скота.

С 28 июня по 1 июля в г. Арысь для населения организовали более 170 «приемных для граждан», где полицейские ДП Туркестанской области оказывали содействие местным жителям, которые обращались по разным вопросам. Стражи порядка консультировали граждан, говорили о том, куда обращаться в случае гибели домашних животных, а также регистрировали на месте заявления по кражам и угону автотранспорта, оказывали социальную помощь, сообщает пресс-служба ДП Туркестанской области.

Для удобства граждан организовали мобильные Центры обслуживания населения. Всего же за эти четыре дня за консультациями к полицейским обратились около 400 граждан. С сегодняшнего дня жителей Арыси полицейские будут консультировать по месту жительства. В данное время обеспечивают общественный порядок и сохранность имущества граждан в районном центре более 300 полицейских.

Ежедневно в районном центре в 17 секторах работают по 2 следственно-оперативные группы, созданные из числа сотрудников департамента полиции Туркестанской области. Полицейскими предотвращены 5 преступлений, в том числе 4 кражи. Законным владельцам возвращены около 200 голов скота.

Также хотим напомнить, что после взрыва в г. Арысь неизвестные лица через социальные сети стали распространять информации провокационного характера. По данным фактам полицейские Туркестанской области провели ряд комплексных оперативно-следственных мероприятий по установлению подозреваемых в распространении ложной информации.

В результате принятых оперативных мер полицейскими установлены и доставлены в Арысский районный отдел 6 местных жителей. В отношении трех лиц проводится досудебное расследование по ст.274 УК РК «Распространение заведомо ложной информации», назначена экспертиза. А с остальными проведена профилактическая беседа.

 

Новости партнеров