Игорь Вербицкий стал директором театра

Шымкентский русский драматический театр открыл свою новую страницу. После долгих процедур директором театра назначен И. Вербицкий, пишет газета «Южный Казахстан»

Родился Игорь Владимирович 24 января 1964 года в Чимкенте. Олимпийский 80-ый стал для него по-своему победным. В этом году его приняли в русский драматический театр актером вспомогательного состава. И он сразу начал исполнять роли в текущем репертуаре, в том числе в спектакле «Люди и мыши», художником-постановщиком которого был Т. Бекмамбетов.

В 1997 году окончил Свердловский государственный театральный институт. А с 2000-го года И. Вербицкий — главный режиссер и художественный руководитель Южно-Казахстанского областного русского драматического театра.

В биографии Игоря Владимировича есть период, когда он вынужден был уйти из любимого театра. В течение года нынешний директор сидел у микрофона студии радио «ЮМАКС».

Именно по многочисленным ролям шымкентцы знают И. Вербицкого как неожиданного и разнообразного актера. Кроме главных ролей на театральной сцене, он сыграл в нескольких художественных фильмах, в том числе с Ж. Депардье. Одной из последних киношных работ был фильм «Томирис» А. Сатаева, который скоро должен выйти в прокат.

За любовь к театру, преданность ему, любовь к родному городу и природный талант, за педагогическую работу с молодежью в театральной студии «Балаганчик» И. Вербицкому присвоено звание заслуженного деятеля Республики Казахстан.

Новый директор театра успевает все. Он социально активен. Не забывает общаться со зрителем не только со сцены, но и в социальных сетях.

Игорь Владимирович — член общественного совета при акиме Шымкента. Он — любящий муж и отец дочери, которая уже успела сделать первые шаги на сцене. Очень любит джаз и творчество К. Никольского. В узком кругу друзей с удовольствием берет в руки гитару.

Юбилейный 90-ый театральный сезон Шымкентский русский драматический театр начинает не только с постановки П. Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в постановке не менее известного нам режиссера О. Белинского, но и с новым директором.

Новости партнеров