В Шымкенте могут изменить правила отлова животных

Отлов бродячих собак в частном секторе Шымкента
Иллюстративное фото

В Шымкенте прошло очередное заседание Общественного Совета В нем приняли участие аким города Ерлан Айтаханов, заместитель акима Кайрат Нуртай, секретарь маслихата города Шымкента Гани Ташкараев и руководители городских управлений.

С отчетными докладами выступили руководитель управления физической культуры и спорта, и.о. руководителя управления культуры, развития языков и архива, заместитель руководителя управления сельского хозяйства и ветеринарии. На заседании рассматривались вопросы развития спорта и культуры, регулировки цен на социально значимые продуктовые товары, внесения изменений в решение городского маслихата о правилах отлова и уничтожения бродячих собак и кошек.
Недавно Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил исполнительной власти быть в тесной связи с населением, решать, а не утаивать существующие проблемы совместно с местными Общественными Советами.

«Мы должны не избегать проблем, а решать их. Уверен, Общественный Совет будет работать с нами в одном направлении. Каждое благое дело, совершенное во имя страны, возвышает человека. Поэтому мы будем сотрудничать плечом к плечу во благо развития и процветания города» — сказал градоначальник.

Все доклады, стоящие на повестке дня, были выслушаны. Члены совета высказали свои мнения и предложения по решению некоторых вопросов.
В ходе заседания члены Совета – Дариякуль Кожамжарова, Жанысбек Отеген, Жумагали Билисбеков — предложили пересмотреть состав Совета для оптимизации его деятельности.

На сегодняшний день в составе Совета — 27 членов, представителей разных сфер деятельности. С начала года они заседали шесть раз и согласовали 18 нормативных актов.

Новости партнеров