В Туркестанской области полицейские нашли двух пропавших малолетних детей

1163
пропажа детей

В Ордабасинский отдел полиции с заявлением о пропаже двух малолетних детей обратился местный житель. Мужчина сообщил, что его племянники, приехавшие погостить: 5-летняя девочка и двухлетний мальчик мальчик играли на улице и не вернулись домой.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОП. Учитывая, что пропавшие без вести дети малолетнего возраста, на их поиск были брошены все силы районного отдела полиции, сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Стражи порядка опросили всех очевидцев, прочесали улицы и соседние дворы. В результате, спустя два часа, участковый инспектор капитан полиции Аскар Каратаев и полицейский Асхат Бакиров обнаружили заблудившихся заплаканных малышей на одной из улиц районного центра.

пропажа детей

В свою очередь дядя выразил слова благодарности в адрес полицейских: «Каждый день слышу разные истории, но никогда не думал, что сам переживу такое. Самое главное – дети целые и невредимые. Даже не представляю, как бы я смотрел в глаза брату, ведь он мне доверился и оставил малышей погостить. Очень благодарен полицейским. Особенно Аскару и Асхату, которые нашли и вернули моих племянников».

Полицейские Туркестанской области предупреждают родителей не оставлять детей без присмотра. В случае пропажи детей незамедлительно сообщайте по телефоне 102.

Новости партнеров