Аппарат компьютерной томографии появился в Шардаринской больнице

652
Аппарат компьютерной томографии

Кабинет в котором теперь будет функционировать аппарат компьютерной томографии открыл руководитель Управления общественного здоровья по Туркестанской области Мукан Егизбаев.

Если раньше шардаринцам приходилось проводить необходимые исследования в Шымкенте или в других городах, то сейчас современная медицина стала доступна в родном районе. Данный аппарат произведен в Японии и соответствует всем мировым стандартам.

С каждым годом усовершенствуется и обновляется не только материально-техническая база больницы. Врачи на регулярной основе проходят обучение в медицинских учреждениях крупных городов Казахстана и посещают семинары за пределами республики.

Не остаются без внимания и работники среднего звена. Так, недавно медицинские сестры прошли переподготовку в медицинском колледже города Туркестан.

А еще в Шардаринской районной центральной больнице были открыты: реабилитационный центр, кабинет оснащенный механико-терапевтическим аппаратом позволяющим проводить лечебно – профилактический массаж и другие виды процедур.

реабилитационный центр

Новости партнеров