Коммунальные службы Шымкента рапортуют о 95% готовности к зиме

545

Очистку снега в предстоящий сезон планируется проводить по 25 маршрутам города-миллионника и охватить 225 улиц общей протяжённостью 646 километров, сообщает 24.kz

К этим работам будут привлечены четыре коммунальных предприятия. По словам специалистов, в достаточном количестве приобретены инертные материалы. Уже сейчас в наличии 75 тысяч тонн ГСМ, 15 тысяч кубометров песка и более 1700 тонн соли. К слову, в этом году территория мегаполиса заметно расширилась за счёт вошедших в него  40 населённых пунктов.

Увеличился объём работы и штат сотрудников. К имеющейся 151 единице спецтехники коммунальные предприятия Шымкента дополнительно приобрели ещё 20, а количество сотрудников увеличили до 1197 человек, которые трудятся в три смены.

Султанхан Тузелов, руководитель отдела городского управления энергетики и ЖКХ: — Раньше у нас было 183 улицы. К ним добавили ещё 41. Поэтому было приобретено дополнительно 20 единиц спецтехники. В достаточном количестве закуплены инертные материалы – порядка 20 тысяч кубов. Около 15 тысяч из них у нас, 5 тысяч – в сервисах «ЮгДор», ещё пять тысяч будет дополнительно приобретено.

Новости партнеров