В Туркестанской области пастух переквалифицировался в скотокрада

Овцы и бараны

В Туркестанской области полицейские задержали пастуха¸ укравшего овец у сельчанина.

В дежурную часть Байдибекского РОП с заявлением обратился местный житель о том, что нанятый им пастух похитил у него 10 овец на общую сумму более 300 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Байдибекского РОП по статье 188 УК РК «Кража». Как пояснил потерпевший, он нанял пастуха для выпаса скота, но спустя неделю наемный работник похитил у него овец и скрылся в неизвестном направлении, — сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Полицейские Байдибекского РОП сразу же провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых задержали подозреваемого, жителя г. Тараз Жамбылской области. Подозреваемый признался в содеянном, стражи порядка изъяли у него часть похищенных овец и вернули законному владельцу.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «кража». Подозреваемый находится под подпиской.

В свою очередь, житель Байдибекского района выразил благодарность полицейским, вернувших ему украденных овец и пожелал им успехов в работе.

 

Новости партнеров