У шымкентцев есть возможность отправиться в Великобританию изучать язык

Насколько важно изучать английский язык и почему, чтобы получить европейский подход к обучению не надо ехать в Европу?

Все это сегодня обсудили на семинаре с участием делегации из Великобритании в Высшем Педагогическом Колледже Shymkent. Наш ВУЗ перенимает у англичан методики обучения и отправляет студентов на летние курсы языка в Соединенное королевство.

В стенах ВУЗа прошел масштабный семинар с участием делегации из Великобритании. Представители соединенного королевства презентовали функциональные проекты, которые могут подойти и шымкентскому колледжу, а также рассказали о новых технологиях в обучении студентов.

«Наша главная цель — сотрудничество между Великобританией и Казахстаном. Мы хотим открыть английские курсы в Англии для казахстанских студентов. Кроме того, между нашими университетами был подписан меморандум, в рамках которого мы планируем и дальше поддерживать тесное сотрудничество», — говорит Стелиос Яларакис, руководитель международного отдела Cheshire college south west из Великобритании.

Cheshire college расположен на северо- западе Англии в графстве Чешир. Он обучает студентов с 1968 года. На данный момент в нем получают образование больше 2,5 тысяч студентов со всего мира. В этом году колледж посетили и учащиеся Высшего Педагогического Колледжа Shymkent. Им довелось изучать английский у самих носителей языка.

«У нас сейчас международный отдел с неимоверной скоростью взял обороты развития. У нас функционирует иностранное обучение, сейчас мы также развиваем проект иностранных педагогов. Это все ценно, знание языков. Помимо этого мы возили нашу группу в июне в Англию, и сейчас, в зимний период, мы планируем посетить Малайзию: в Азиатско-тихоокеанский университет на две недели», — рассказывает Анастасия Чай, заместитель отдела международных отношений.

В Малазийский университет студенты отправятся с 23 декабря по 5 января. Летние курсы в Великобритании пройдут и в будущем году. Высший Педагогический Колледж Shymkent уже сейчас объявляет набор студентов.

Наш адрес: 21 мкр., ул. 8 Марта, 22 (район Старого города) и ул. Джангильдина, 13

Тел. 50-61-36, факс 50-60-72, сайт: www.okpk.kz,
Эл. почта: ukpk_shym@mail.ru

Лицензия №KZ66LAA00010362 выдана 2.11.2017 г. Департаментом по контролю в сфере образования ЮКО

Новости партнеров