Житель Шардары незаконно поймал 100 кг рыбы в Коксарае

741

В Туркестанской области полицейские изъяли у браконьера около 100 кг незаконно выловленной рыбы

Сотрудники группы природоохранной полиции МПС ДП Туркестанской области совместно с участковыми инспекторами полиции МПС Арысского РОП провели на территории Арысского района рейдовые мероприятия.

В результате рейда на водохранилище Коксарай стражи порядка задержали подозреваемого, занимавшегося незаконной ловлей рыбы с помощью резиновой лодки и рыболовных сетей. Им оказался житель Шардаринского района. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 335 УК РК «Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений». При проверке полицейские изъяли у подозреваемого в качестве вещественных доказательств 80 кг сазана и 13 кг других видов рыб. В настоящее время проводится досудебном расследование, сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области на постоянной основе проводят оперативно-профилактические и рейдовые мероприятия по выявлению фактов браконьерства, незаконного оборота объектов биологических ресурсов и их продукции, а также пресечение фактов браконьерства, незаконной добычи рыб, вырубки деревьев и других нарушений в сфере природоохранного законодательства. Как отметили стражи порядка, подобные профилактические мероприятия будут иметь свое продолжение.

 

Новости партнеров