Дома за один евро продают по всей Италии

671
дома в Италии

У такой, казалось бы, выгодной сделки есть свои нюансы. Для того, чтобы приобрести «самый дешевый» дом, необходимо предоставить гарантии продавцу, передает Otyrar.kz со ссылкой на Sputniknews.kz.

В итальянских провинциях продают заброшенные жилища по цене один евро за дом. Таким образом местные власти борются с тенденцией депопуляции сельской местности.

https://www.instagram.com/p/B6guPBbA5sH/?utm_source=ig_embed

Новость о том, что в Италии продают, должно быть, самые дешевые дома на рынке недвижимости, появилась еще год назад.

Сегодня покупатели продолжают приезжать в итальянские деревни и заключать договоры купли-продажи.

После того, как новость о продаже домов появилась в Сети, улицы забытых итальянских деревень заполнили иностранные туристы и журналисты. Впервые за несколько десятилетий покрытые паутиной двери домов были открыты, так как люди выстраивались в очередь рано утром, чтобы заполучить итальянскую casa dolce casa (дом милый дом).

https://www.instagram.com/p/B5xwKHFlR9T/?utm_source=ig_embed

Всем, кто желает приобрести дом в одном из таких мест, советуют посетить официальный веб-сайт города, ознакомиться с районом, в котором находится дом. После этого можно подать заявку на веб-сайте городка.

Многие интересуются, в чем заключается подвох при заключении такой выгодной сделки.

Дело в том, что приобретая «домик за один евро», покупатель должен внести залог в размере от двух до пяти тысяч евро и обязаться отремонтировать недвижимость в течение трех лет. После того, как ремонт закончен и сделка о покупке совершена, задаток возвращается.

Новости партнеров