Полицеские Туркестанской области обратились к водителям

Уважаемые водители и пешеходы!

В связи с ухудшением погодных условий, Департамент полиции Туркестанской области напоминает участникам дорожного движения о простых, но очень важных правилах, соблюдение которых позволит предотвратить нежелательные ДТП.

С наступлением зимы необходимо:

установить зимние либо шипованные шины.
проверить системы отопления автомобиля и обдува стекол.
проверить состояние и пригодность к использованию при минусовых температурах жидкость в системе охлаждения.
использовать зимнее дизельное топливо для транспортных средств с дизельными двигателями во избежание поломки топливной аппаратуры.

Важно помнить, что тормозной путь автомобиля на зимней дороге значительно увеличивается, поэтому в случае возникновения внезапной опасности, у водителя должна быть возможность своевременно снизить скорость, вплоть до полной остановки транспортного средства.

Не рекомендуется совершать опасные манёвры и резкое торможение — в условиях гололеда это может привести к потере управления автомобилем и совершению дорожно-транспортных происшествий.

Предельно внимательны должны быть и пешеходы. Переходить дорогу необходимо только в установленных местах. При этом также важно убедиться, что водители транспортных средств их заметили и имеют возможность снизить скорость и остановиться перед пешеходным переходом.

*Помните, что автотранспорт является источником повышенной опасности*, поэтому от соблюдения установленных правил зависит безопасность всех участников дорожного движения.

Новости партнеров