Рождественский бал прошел в Шымкенте

Рождественский бал прошел в Шымкенте

Бальные платья, классические костюмы, мелодии 18-го века. Мы плавно переносимся в прошлое, где на первом месте честь, достоинство и культура. Третий ежегодный епархиальный рождественский бал в Шымкенте в Ассамблее Народа Казахстана открыл свои двери для 100 участников этого мероприятия.

Организаторы, а это православный молодёжный клуб «Преображение» при активном содействии Славянского культурного центра, а также Таразской епархии игумен Пантелеймон работали над этим проектом два месяца, где молодёжь нашего города не только должна показать то, что они умеют танцевать под классическую музыку, но и доказать, что они могут быть культурными во всем.

Бал даёт возможность ребятам познакомиться, найти новых друзей, узнать о традициях и о вере в добро. Здесь были задействованы молодёжные клубы из г.Шымкент, села Т.Рыскулова, Аксукента, Коксаека и из г. Тараз. Бал был открыт танцем Полонез, также с участниками провели мастер-класс по Испанскому вальсу, где могли танцевать не только участники, но и зрители.

А для тех кто проголодался, участники приготовили праздничное угощение своими руками.

Новости партнеров