Видео мальчика в неадекватном состоянии распространяют казахстанцы

1102
ватсап. whatsapp

В мессенджерах распространяется видео, на котором мальчик лет 8-9 не реагирует на действия окружающих, предположительно, находясь под воздействием наркотического вещества, передает ИА «NewTimes.kz».

«Срочно разослать по всем группам! Час назад в 13:05 в школе №7 некоторым детям раздали такие жвачки. Это снюс! Срочно звоните детям и говорите, чтобы не вздумали их жевать! Там лошадиная доза никотина!» – видео с таким описанием пересылают возмущенные родители на территории всего Казахстана, при этом утверждая, что действие происходит именно в их городах.

Вместе с тем, полицейские напомнили об ответственности распространения заведомо ложной информации.

Сам автор видео и первоисточник неизвестны. Как пишет sib.fm, сотрудники учебного заведения в котором учится школьник объяснили, что произошло с ребенком.

«Сам он ничего рассказывать не хочет – кто дал, что съел и зачем. Не могу сейчас точно сказать, когда это произошло, но тогда все испугались – домой ему «скорую» вызывали. К счастью, все обошлось. Сейчас мальчик уже ходит в школу. Делом занимается полиция, надо наказать виновных», – рассказали в администрации школы Новосибирска.

https://www.instagram.com/p/B59w60-l2XT/?utm_source=ig_embed

Новости партнеров