Гастролеров-карманников из Тараза задержали в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области по «горячим следам» задержали карманников из г. Тараза

В дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратились двое местных жителей, посетивших рынок для продажи скота. По словам потерпевших, на рынке неизвестные лица похитили у них деньги и сотовый телефон. Общая сумма нанесённого ущерба составила около 400 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУП по статье 188 УК РК «Кража», сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Полицейские Сайрамского РУП оперативно прибыли на место преступления, тщательно прочесали все близлежащие территории, опросили очевидцев и проверили камеры видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в течение часа задержали двух подозреваемых при выезде из района. Задержанными оказались жители г. Тараз, ранее судимые.

Следствием установлено, что злоумышленники с целью «легкой наживы», приехали на один из рынков района. И пока один из воришек отвлекал потерпевшего, другой похитил из его кармана деньги и ценные вещи. В качестве вещественных доказательств, полицейские изъяли похищенные имущество и вернули законному владельцу. В настоящее время собранные материалы досудебного расследования направлены в суд для принятия процессуального решения.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными к сохранности своего имущества. Деньги, сотовые телефоны и документов необходимо класть во внутренние карманы одежды, а сумки надежно закрывать. Если же вы стали жертвой или очевидцем карманных или иных краж, то незамедлительно обращайтесь за помощью в полицию по телефону 102.

 

Новости партнеров