В 2019 году в Шымкенте было зарегистрировано 47 фактов педофилии

Отчитываясь о работе, проделанной в 2019 году, замглавы прокуратуры Шымкента Манас Сабаншиев приводит страшную статистику. Случаев педофилии в Шымкенте стало больше.

В 2019 году было зарегистрировано 47 фактов педофилии. Это на 5 случаев больше, чем в 2018 году. Тогда было – 42.

Согласно промежуточным результатам общенационального социологического исследования, повышенный уровень восприятия коррупции отметили жители южных регионов, включая Шымкент. По словам зампрокурора, в суды переданы 43 дела на лиц, обвиняемых в коррупционных преступлениях.

Это представители самых разных сфер. 7 из них – полицейские.

Рассказали прокуроры и о том, чего ждать вкладчика ЖССБК, узнавшим, что жилье, которое между ними распределено, отдали молодым специалистам. Прокуратура в действиях акимата никаких нарушений не усмотрела. Всему виной, похоже, то самое поручение Правительства об обеспечении молодежи жильем. Только прокурор так и не сумел четко ответить – прописано ли в том самом указе то, что можно отнять уже распределенное жилье у одних, чтобы отдать его другим или нет.

Уже после, без камер, господин прокурор признался, что на проверку законности действий акимата по этому вопросу необходимо время: не менее полутора месяцев. Проверка только начата. А вот по фигурантам нашумевшего дела РЭО, точка, как выяснилось, не поставлена. Прокуратура обратилась с апелляцией на приговор суда. По мнению надзорного органа, вынося решение, суд не учел коррупционную составляющую.

А это значит, можно ждать продолжения сериала, главными действующими лицами которого стали 38 человек, 25 из которых — бывшие сотрудники и руководители межрайонных регистрационно-экзаменационных отделений УАП ДВД ЮКО.

Новости партнеров