В Толебийском районе от угарного газа едва не погибла вся семья

В Толебийском районе от отравления угарным газом чуть было не погибла целая семья.

Состояние маленьких детей в возрасте от двух до трех лет на тот момент было критическим. Сотрудники Туркестанской областной скорой медицинской помощи оперативно прибыли на вызов, сразу же оказав первую помощь, успешно спасли всех пострадавших. На помощь приехали три команды медиков по оказанию помощи.

В целом, в районную больницу Толеби от отравления газом было доставлено семь человек. На сегодня, их жизни ничего не угрожает. Это заслуга своевременной медицинской помощи врачей.

Всего с начала года в областной центр скорой помощи поступило около 43 тысяч звонков. Благодаря оперативной работе и первичной медпомощи того же персонала, недавно были спасены жизни еще двух пациентов.

В регионе функционирует около 200 бригад скорой помощи. Главное при обращении в центр точно описать состояние пациента и определить, к какой категории он принадлежит.

Первые 3 категории пациентов по установленным правилам должны госпитализированы в стационар, дабы избежать серьезной опасности со здоровьем. Люди с хроническими заболеваниями относятся к 4-й категории, поэтому к ним направляют с поликлиник участковых врачей.

Новости партнеров