300 человек открыли собственное дело в рамках программы «ЕҢБЕК» в Казыгуртском районе

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев принял акима Казыгуртского района Толегена Телгараева.Глава региона заслушал отчет об основных показателях социально-экономического развития за прошлый год.

Толеген Телгараев доложил о достижениях района за прошлый год и рассказал о планах на текущий. По его словам, в Казыгуртском районе успешно реализуются проект «Жас кәсіпкер», а также 32 проекта в сфере малого и среднего бизнеса, сообщает Пресс-служба акима Туркестанской области.

Кроме того, в рамках государственной программы «Еңбек» 268 человек получили кредиты на суммы 921,5 млн. тенге и открыли собственное дело. В прошлом году на постоянную работу были трудоустроены 154 граждан с ограниченными возможностями. Помимо этого, в районе ведется работа по созданию условий для развития туризма, проводится реконструкция туристических объектов.

Вместе с тем, в ходе встречи руководители областных управлений отметили о ряде недостатков в некоторых отраслях района. К примеру, было сказано о слабой работе в сфере ветеринарии, сельского хозяйства и реализации проектов государственно-частного партнерства.

Новости партнеров