В Туркестанской области полицейский спас тонущего в канале ребенка (видео)

345

02 февраля примерно в 16.50 в дежурную часть Жетсысайского РОП поступило сообщение от местных жителей о том, что в канале «Достык» тонет ребенок.

На место происшествия сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции. Стражи порядка в течение трех минут прибыли к берегу канала и заметили в воде тонущего ребенка, сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Не теряя времени дознаватель Жетысайского РОП капитан полиции Марат Нуримбетов тут же бросился в холодную воду. Несмотря на сильное течение, полицейский вытащил мальчика на берег и оказал первую медицинскую помощь.

Затем стражи порядка доставили ребенка в реанимационный отдел районной больницы, где ему оказали медицинскую помощь.

В настоящее время здоровью мальчика ничего не угрожает. Им оказался местный житель, ученик 6 класса. Полицейскими выясняются все обстоятельствапроизошедшего.

Капитан полиции Марат Нуримбетов служит в органах внутренних дел с 2007 года, в должности дознавателся работает с 2019 года.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области просят родителей и детей быть бдительными и осторожными, находясь возле рек и каналов. В случае подобных ситуациях стоит незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102.

Новости партнеров