Детские утренники из-за коронавируса отменяют в Шымкенте

В детском саду №20 сегодня отмечали Международный женский день. Это — один из последних утренников в Шымкенте, который проведут в преддверии 8 марта в этом году.

Малыши в строгих костюмах и красивых платьях танцуют и поют. Правда, праздник сегодня проходит без участия пап и мам. Родителям на утренники в детских сада Шымкента вход запрещен — ситуация с коронавирусом не на шутку обеспокоила Министерство образования. Те детские сады, которые уже начали подготовку к праздникам, арендовали костюмы и тд., проведут свои утренники без участие родителей. Остальные дошкольные учреждения отменят празднование международного женского дня.

«3 марта, нам поступило сообщение от управления образования о том, чтобы утренники теперь мы проводили без участия родителей. Это связано с обострившейся ситуацией с коронавирусом в мире и ОРВИ в нашей стране. Мы применяем меры безопасности, дети по нескольку раз в день у нас моют руки, мы днем проветриваем помещения», — рассказала Шайзат Сейткулова, медсестра.

В детском саду делают все, чтобы вирус не прошел: на ручках дверей и под ногами — хлорированные тряпки, на входе в детский сад — локтевой дозатор с антисептиком.

Анастасия Новикова

Новости партнеров