Полицейские Туркестанской области задержали пьяного водителя, совершившего ДТП

245
Иллюстративное фото

Днём 9 марта, примерно в 13:00 ч., в дежурную часть Казыгуртского РОП поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в одном из поселков Казыгуртского района.

Прибывшие на место ДТП полицейские установили, что житель города Шымкента, управляя автомашиной Daewoo Nexia в нетрезвом состоянии, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ.

В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ», житель Казыгуртского района, обратился за медицинской помощью в районную больницу с жалобой на давление.

Полицейские Казыгуртского РОП задержали водителя «Daewoo» и доставили на медицинское освидетельствование. Согласно заключению, нарушитель ПДД находился в состоянии «средней степени опьянения».

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица».

Мужчина арестован.

роме того, в сентябре 2019 года решением суда Казыгуртского района водитель «Daewoo Nexia» уже был лишён права управления автотранспортом сроком на три года по статье 608 КоАП Республики Казахстан.

Полицейские Туркестанской области напоминают водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Также не стоит превышать скорость, выезжать на полосу встречного движения, нарушать правила обгона и маневрирования и т.д.

Нарушение ПДД может привести к печальным последствиям. Водители, будьте бдительны и осторожны на дорогах!

Новости партнеров