Рассылка о распылении лекарственных препаратов — фейк

Рассылка о том, что над столицей ночью будут распылять средство для дезинфекции, недостоверна, сообщили в пресс-службе акимата Нур-Султана, сообщает Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК.

Сообщаем, что новость распространяемая в группы Whatsap о том, что сегодня с 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции и гражданам запрещается открывать окна и балконы, а также быть на улице после 23:00, является НЕДОСТОВЕРНОЙ.

Напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации законодательством РК предусмотрена уголовная ответственность. Просим граждан доверять только официальным сообщениям и не распространять слухи и информацию, не соответствующую действительности.

Вся достоверная информация по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в РК и мире, по мерам профилактики предпринимаемым в Казахстане, на официальных сайтах Министерства здравоохранения РК, Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК, по номеру круглосуточного Call- центра 1406, а также на специализированных страницах данных ведомств в социальных сетях.

Новости партнеров