В Туркестанской области у троих из числа близкого контакта с больной COVID-19 выявили коронавирус

лабораторные анализы
Иллюстративное фото

Пятерых зараженных коронавирусом выявили в Туркестанской области.

Трое из них были в контакте с женщиной, которая приехала из Нур-Султана.

«К этому часу в Туркестанской области еще 4 факта подтвержденной коронавирусной инфекции (Всего 5). Трое из числа близкого контакта первой инфицированной, приехавшей из Нур-Султана. Пятый прибыл из Алматы. Подробности на онлайн брифинге», — сообщил заместитель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов.

Напомним, что вчера (31 марта) в Туркестанской области был зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусной инфекции. COVID-19 выявлен у жительницы Жетысайского района. Согласно данным, у женщины 27 марта повысилась температура тела. 30 марта ее госпитализировали в инфекционное отделение Жетысайской центральной районной больницы.

21 марта она выехала из Нур-Султана в Караганду на поезде, следовавшим по маршруту Павлодар-Кызылорда. После 6 часов ожидания на вокзале, 22 марта она села на поезд Петропавловск-Кызылорда. 23 марта поезд прибыл в Шымкент. Далее на собственном автомобиле выехала в город Жетысай. На сегодня известно, что заболевшая коронавирусом контактировала с 16 гражданами. Среди них 5 в городе Нур-Султан и еще 11 в городе Жетысай.

Новости партнеров