Аким Шымкента поздравил горожан с Днем Победы

Дорогие шымкентцы! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! От всего сердца поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

В этом году Победе в Великой Отечественной войне исполняется 75 лет. Победа, символизирующая доблесть всего народа, — это самое дорогое и ценное, что досталось нам от наших отцов и дедов, которые пролили за нее кровь и пот. Нет той семьи, того шанырака, которых бы не затронула горечь второй мировой войны против фашистской Германии. Наши предки продемонстрировали образец истинного героизма и блестящего мужества во имя светлого и мирного будущего.

В борьбе против врага они проявили невиданную стойкость. Сотни тысяч из них пали на полях сражений, так и не дождавшись Победы… А те, кто вернулся с фронта, отдали все свои силы на воспитание подрастающего поколения и служение Родине.

Ряды ветеранов редеют с каждым годом. Проявлять уважение и почтение к ним — наш священный долг.

Героизм воинов и завоеванная ценою жизней Победа навсегда вписаны золотыми буквами в нашу историю. Старшее поколение всегда будет служить для нас примером отваги, героизма и любви к Родине.

Дорогие ветераны войны, уважаемые труженики тыла! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и самоотверженностью, благодаря которым мы живем в мирной и независимой стране. Это плоды вашей Победы.

Пусть наша страна процветает, пусть небо над ней всегда будет чистым! Пусть наша независимость только укрепляется!

Мурат АЙТЕНОВ,
аким города Шымкента

Новости партнеров