ERG направляет 5 миллионов долларов в помощь жителям Туркестанской области

потоп Мактаарал

Eurasian Resources Group выделяет 5 миллионов долларов в помощь пострадавшим от наводнения жителям Мактааральского района Туркестанской области.

Средства будут направлены на восстановление региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«ERG, как социально ответственная компания, всегда старается оказывать помощь при чрезвычайных ситуациях в стране. И на этот раз коллектив и руководство Евразийской Группы не могли остаться в стороне от беды, которая обрушилась на жителей Мактааральского района. Желаем региону скорейшего восстановления, а жителям — терпения», — прокомментировал председатель совета директоров Eurasian Resources Group Александр Машкевич.

Как отмечается, ERG на регулярной основе оказывает поддержку регионам Казахстана в рамках меморандумов с акиматами, а также посредством спонсорского и благотворительного участия в проектах. С 2001 по 2019 год объем социальных инвестиций Евразийской Группы в регионах присутствия превысил 272,5 миллиарда тенге.

Ранее ERG одной из первых выделила 10 миллионов долларов в республиканский фонд «Біз біргеміз» для ликвидации последствий коронавируса, а также 100 миллионов тенге казахстанской столице для осуществления профилактических мероприятий.

Несмотря на пандемию, практически все предприятия Евразийской Группы работают стабильно, в привычном режиме. Производственные планы выполняются.

Новости партнеров